Изобразительно-выразительные средства в произведение "Кусака"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Метафора (перенос свойства с одного предмета на другой): Всей собачей душою расцвела Кусака, и это изменило её до неузнаваемости. Эпитеты (художественные определения): гонимая голодом Олицетворение ("оживление" неживых предметов): Жёлтыми огнями загорелась осень Сравнение: От тёплых из её отгоняли собаки, такие же голодные, как и она...