Изобразительно-выразительные средства в стихотворении А.С.Пушкина "Зимнее утро" примеры помогите очень надоплиз

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Аллегория: навстречу северной Авроры. Антитеза: вечор...а нынче. Олицетворение: вьюга злилась, Эпитет: небе мутном, тучи мрачные, прозрачный лес, янтарным блеском, веселым треском, нетерпеливого коня, Аллитерация: треском трещит