Изотоп некоторого химического элемента имеет 6 нейтронов в составе ядра атома. Массовое число этого элемента равно 12.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
массу атомам дают протоны и нейтроны. протонов всегда определенное кол-во, значит: от массы эл-та 12 отнимаем 6 нейтронов, получаем 6 протонов: а это элемент с порядковым номером 6: C(углерод).