Изучаете ли вы Библию с вашим ребенком?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
да
Гость
Наставь юношу при начале пути его: он не уклонится от него, когда и состареет
Гость
Я не изверг.. . Детей Библией поить.
Гость
А я пока своим примером и все. Дочка еще слишком мала. Как начнет вопросы задавать, тогда в ответах и будем изучать.
Гость
У меня он ещё маленький и не соображает, а как подрастёт, то обязательно будем читать .
Гость
Я не жалею денег на детские Библии. Они очень красивые, красочные, есть в пазлах и с окошечками. Вобщем детям нравится и можно передать суть Писания ребёнку.
Гость
Боже, упаси! :-)
Гость
У меня их трое и мы каждый вечер читаем Библию и рассуждаем над ней. Учителя в школе хвалят наших детей за то, что они разительно отличаются от остальных хорошим поведением, доброжелательностью и умом.
Гость
Интересно, кто так может издеваться над своими собственными детьми? Всегда интересовало, вот почему у детей такие красивые и умные сказки? Одна "Алиса" чего стоит.. . И почему такие мрачные и глупые у взрослых?...
Гость
читаю ему Библию и молимся с ним. Нам 1 год и 7 мес
Гость
Не изучаю и не собираюсь!
Гость
Изучаю по мере возможности. Например мы разбирали откуда взялись демоны и почему Бог уничтожил Землю потопом. А муж твой написал что уехал отдыхать. Привет!
Гость
Детям библией мозги промывать с самого детства это - жестоко.. . :(
Гость
да мы вроде с моим ребёнком имеем свои корни... СВОЕЙ РУСИ)) как-то не очень хочется.. прививать ему чуждую веру) у нас тоже есть показательные примеры и поучения и обличения)
Гость
Зачем детям религия рабовладельческого строя ?
Гость
это ж как надо не любить собственное чадо? в том плане, что, уж если начинать изучать, то с самого начала. с Ветхого.. . а там сплошное непотребство и Бог не всепрощающий, а.. . а утаивать от ребёнка "текст" - это непедагогично. уж лучше начинать с Чуковского и далее. а вне христианской традиции в силу общественной морали он не останется. и надо будет с возрастом сам "изучит".
Гость
Уже нет.. . Детского в этой книге мало. С чего Вы взяли, что Тимофей изучал именно Библию? 2 Собачья верность: Ржал-с. Вот именно об этом в Библии и не сказано...
Гость
Зачам??