Изучаем источник отрывок из сочинения древнегреческого архитектора витрувия К чему призывает автор? какую цель должен по мнению витрувия ставить перед собой архитектор?Помогите Пожалуйста!!!

Изучаем источник отрывок из сочинения древнегреческого архитектора витрувия К чему призывает автор? какую цель должен по мнению витрувия ставить перед собой архитектор? Помогите Пожалуйста!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1). Автор призывает видеть вокруг себя вещи, которые не могут разглядеть другие. Постарайся посмотреть глазами художника, поэта, композитора, архитектора. Каждый человек видит прекрасное по своему. Нужно лишь попытаться разглядеть то, что не могут другие. Архитектор же должен сделать так, чтобы здание было неповторимо, чтобы никто не смог сотворить нечто подобное