Изучение влияния истории населения и развития территории на сложный этнический и религиозный состав населения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Национальный состав населения России. Многонациональность как специфический фактор формирования и развития России. Межнациональные проблемы. География религий. Миграции населения. Внутренние и внешние миграции. Современные проблемы вынужденных переселенцев и беженцев. Городское и сельское население. Расселение населения. Особенности урбанизации в России. Концентрация населения в крупнейших городах и обострение в них социально-экономических и экологических проблем. Городские агломерации. Малые города и проблемы их возрождения. Географические особенности размещения населения: их связь с природными зонами, историей заселения и современными миграциями. Зоны расселения. Географические особенности экономики России