Изучи таблицу и проанализируй примеры затем дополни правила выбрав нужную временную форму глаголов из двух предложенных 1.В английском языку сложные предложения в которых придаточные присоединяются к главной части союзом when м...
Изучи таблицу и проанализируй примеры затем дополни правила выбрав нужную временную форму глаголов из двух предложенных 1.В английском языку сложные предложения в которых придаточные присоединяются к главной части союзом when могут использоваться для выражен ия будущего времени при этом в придаточной части употребляются глаголы в формах Simple Present/Simplefuture.2.В русском языке в аналогичных придаточных времени с союзом когда используются глаголы в формах настоящего/будущего времени
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В придаточных предложениях первого типа в главном предложении употребляется Future Simple ,которое выражается вспомогательным глаголом will и Инфинитивом,в то время как в придаточном предложении употребляется Present Simple.
When he arrives,he will call.
В русском языке в придаточном предложении употребляется будущее время.