Изучи внешнее строение мха кукушкин лен. Найдите стебель и листья. Обратите внимание на цвет, размер, расположение листьев на стебле. Найдите коричневый вырост на нижнем конце стебля. Объясните, что это , какую функцию он выпол...

Изучи внешнее строение мха кукушкин лен. Найдите стебель и листья. Обратите внимание на цвет, размер, расположение листьев на стебле. Найдите коричневый вырост на нижнем конце стебля. Объясните, что это , какую функцию он выполняет и в чем состоит его отличие от корня.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Коричневые выросты это ризоиды,он несёт функцию корня,но корнем не является