Изучите круговорот веществ в озере. Подпиши на схеме всех обитателей экосистемы озера

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
бактерии питаются органическими веществами ила, их поглощают инфузории, затем рачки, рачками - караси, карасями - щука. щуки разлагаются и орг. в-вами питаются бактерии. Еще возможно по - другому. Обитатели озера дышат, выделяют углекислый газ. Элодея - водное растение в ней происходит фотосинтез, её съедают рыбы - например, белый амур, а его щука. Вот и все. .