Изведал влаг в тот день немало , что значит Русский бой удалый, наш рукопашный бой!... Вам не видать таких сражений! И вот на поле грозной сечи ночная пала тень. Ведь были ж схватки боевые? Да, говорят, ещё какие! Найдите синон...

Изведал влаг в тот день немало , что значит Русский бой удалый, наш рукопашный бой!... Вам не видать таких сражений! И вот на поле грозной сечи ночная пала тень. Ведь были ж схватки боевые? Да, говорят, ещё какие! Найдите синонимы. Пожалуйста, срочно надо :) ☺☻♥♦♣♠•◘○☺◙♂
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Изведал - на нашел синонимов.  Враг - недруг, соперник, противник.  Немало - изрядно, достаточно, довольно. Бой - схватка, сражение, битва.  Удалый - лихой, смелый, бравый.  Рукопашный - не нашел синонимов.  Сражений - бой, схватка, баталия... Точно также, как и в "бой".  Поле - равнина, степь, пашня.  Грозной - сердитый, свирепый, злой.  Сечь - битва, жестокий бой.  Ночной - темный.  Тень - призрак, силуэт.  Схватка - синонимы точно такие же как "сражение", "бой"... Боевой - военный, боевитый, воинственный.  Вроде, все слова, к которым можно было придумать синонимы.  С какой целью он их использует? Думаю, для того, чтобы "приукрасить" свое стихотворение, чтобы оно читалось проще, запоминалось легче.