Известен периметр равностороннего треугольника написать алгоритм вычисления ег?

Известен периметр равностороннего треугольника написать алгоритм вычисления ег?? высоты и площади,а также длины описанной около него дуги
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Var   a, b,p,s,r,h: real; begin   readln(p);   a:=p/3;   h:=sqrt(sqr(a)-sqr(a/2));   s:=a*h/2;   r:=a/3*sqrt(3);   writeln('высота:', h);   writeln('площадь:', s);   writeln('Длина описанной дуги:',2*pi*r); end. Тестовое решение: 15 высота:4.33 площадь:10.82 Длина описанной дуги:18.137