Известно что для выполнения тех или иных физиологических функций (общих и специальных) структорные элементы клетки объединяются в так называемые функциональные аппараты. Попытайтесь из известных вам структурных компонентов клет...

Известно что для выполнения тех или иных физиологических функций (общих и специальных) структорные элементы клетки объединяются в так называемые функциональные аппараты. Попытайтесь из известных вам структурных компонентов клетки "собрать" несколько таких аппаратов, например белоксинтезирующий, биоэнергетический и др. Плиз. помогите
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
генетический,катаболический,анаболический,транспортный,локомоторный(двигательный),цитоскелет