Художественная культура 18 века.Например: литература, театр и музыка. Срочно пожалуйста!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
XVIII век - новый этап в истории России и в развитии русской культуры. Важнейшей характеристикой русской культуры XVIII века был ее светский характер; происходит складывание светской культуры России. В рассматриваемый период активно идет процесс формирования национального самосознания и национальной культуры; наблюдается значительное расширение культурных контактов со странами Европы. Существенным качеством новой культуры стала ее открытость. Оно дало ей гибкость, восприимчивость к включению в свою систему опыта и результатов развития других культур. Интерес к художественной литературе затронул все слои общества. Среди «просвещенной» части населения нормой стали музыкальные вечера и спектакли, коллекционирование книг, фарфора, картин.