Известно что ген карих глаз B доминирует над геном голубых очей b. рыжий цвет волос r рецесивный гена R нерыжиг волос. мущина с генотипом Bbrr женился на женщине которая имеет генотип bbRr.какая имоверность рождения детей с ген...
Известно что ген карих глаз B доминирует над геном голубых очей b. рыжий цвет волос r рецесивный гена R нерыжиг волос. мущина с генотипом Bbrr женился на женщине которая имеет генотип bbRr.какая имоверность рождения детей с генотипом bbrr
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скрещиваем мужчину и женщину: bbRr x Bbrr.
У женщины образуются гаметы - bR, br. У мужчины - Br, br.
Соединяем гаметы и получаем возможные генотипы детей: BbRr, bbRr, Bbrr, bbrr.
Значит,вероятность рождения детей с генотипом bbrr равна 25%.