Известно, что инфинитив (неопределённая форма глагола) может быть любым членом предложения. Каким членом в каждом предложении является инфинитив? 1.Дед научил меня рыбачить. 2.Она вдруг поддалась порыву рассказать обо всём с...

Известно, что инфинитив (неопределённая форма глагола) может быть любым членом предложения. Каким членом в каждом предложении является инфинитив? 1.Дед научил меня рыбачить. 2.Она вдруг поддалась порыву рассказать обо всём сестре. 3.Интереснейшее занятие - наблюдать за муравьями. 4.Я пришел просто спросить. 5.С осени я начну заниматься подготовкой к ОГЭ.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) научил рыбачить-сказуемое 2) рассказать-определение 3) сказуемое 4) обстоятельство (пришел зачем? ) сказуемое