Известно что из воды на берег пингвины выпрыгивают преодолевая преграды до 1,5 метр высотой. Предположите как это удаеться пингвинам

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Предполагать не надо. скажу как есть. Они в курсе о инерции разгона. Под водой пингвин использует свои крылья-ласты чтобы набрать высокую скорость за счет которой он и "вылетает" из воды.