Известно, что каждый организм в природе рано или поздно погибает - от других организмов, от болезней или просто от старости. Но, тем не менее, численность организмов многих видов не уменьшается, а виды существуют на Земле сотни...

Известно, что каждый организм в природе рано или поздно погибает - от других организмов, от болезней или просто от старости. Но, тем не менее, численность организмов многих видов не уменьшается, а виды существуют на Земле сотни тысяч и миллионы лет. Большинство многоклеточных животных и растений начинают свой жизненный цикл с одной клетки — зиготы. Проанализируйте эти факты и ответьте на вопросы: 1. Какое свойство, присущее всему живому, обеспечивает сохранение ви¬дов в ряду поколений? 1. Какой процесс лежит в основе этого свойства живых организмов?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Наследственная изменчивость 2.Саморегуляция