Известно, что каждый ученик в классе или танцует, или поёт, или занимается спортом. Из всех учащихся 12 танцуют, 11 поют и 15 занимаются спортом, 3 учеников и поёт, и танцуют, 4 ученика и поют, и занимаются спортом, 5 учеников ...

Известно, что каждый ученик в классе или танцует, или поёт, или занимается спортом. Из всех учащихся 12 танцуют, 11 поют и 15 занимаются спортом, 3 учеников и поёт, и танцуют, 4 ученика и поют, и занимаются спортом, 5 учеников и танцуют, и занимаются спортом, и 1 и поёт, и танцует, и занимается спортом. Сколько учеников в классе?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
25 человек всего, так как 1+3+4+5=13 38-13=25 1+3+4+5-это ученики которые занимаются 2-мя делами одновременно
Гость
Ответ: 51 ученик в классе.