Известно. что х больше 4 но меньше 8 оцените значение выражения. 1)2х. 2)2х+1. 3)х/2 помогите пожалуста умоляю

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По условию [latex]4\ \textless \ x\ \textless \ 8[/latex] Оценим значение выражения 1) 2x        [latex]4\ \textless \ x\ \textless \ 8|\cdot 2\\ 8\ \textless \ 2x\ \textless \ 16[/latex] 2) 2x+1        [latex]4\ \textless \ x\ \textless \ 8|\cdot 2\\ 8\ \textless \ 2x\ \textless \ 16|+1\\ 9\ \textless \ 2x+1\ \textless \ 17[/latex] 3) x/2      [latex]4\ \textless \ x\ \textless \ 8|\cdot \frac{1}{2} \\ 2\ \textless \ \frac{x}{2} \ \textless \ 4[/latex]