Известно, что курить вредно. Объясни, почему. Запиши три четыре предложения. Пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Во первых: портится выносливость человека , так как весь дым и то с чего составлены сигареты (мышьяк,смола и т.д) проходят через легкие . Во вторых : это плохой заппх из рта курящего человека . В третьих: плохое влияние на печень и почки.
Гость
Курить вредно, особенно для молодого растущего организма. Курение ослабляет иммунитет человека, и он становится более подвержен инфекционным заболеваниям. Никотин плохо действует на внутренние органы человека, примером чему служат легкие курильщика. Табачный дым отравляет окружающую среду и делает "пассивными курильщиками" тех, кто находится рядом. Курить вредно ещё и потому, что эта привычка плохо влияет на семейный бюджет, ведь табачные изделия дороги, как и лечение болезней, вызванных курением.