Известно, что налог на игорный бизнес исчисляется ежемесячно по ставкам, установленным в рублях на единицу налоговой базы (игровой автомат). При установке нового объекта налогообложения после 15-го числа налог за этот объект ис...

Известно, что налог на игорный бизнес исчисляется ежемесячно по ставкам, установленным в рублях на единицу налоговой базы (игровой автомат). При установке нового объекта налогообложения после 15-го числа налог за этот объект исчисляется в размере одной второй установленной ставки налога. Дано: 1. Количество игровых автоматов на первое января текущего года – 15. 2.В январе 18 числа зарегистрировано в налоговом органе и введено в эксплуатацию дополнительно 6 игровых автоматов. 3. Ставка налога за один игровой автомат – 3375 руб.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение: Рассчитываем сумму налога, исходя из количества игровых автоматов и соответствующей ставки налога на игорный бизнес: 15*3375 = 50625 руб. Рассчитываем сумму налога, исходя из количества дополнительно введенных игровых автоматов и соответствующей ставки налога на игорный бизнес (при этом налог уплачивается по ставке ½ за установленные после 15-го января): 6*3375*1/2 = 10125 руб. Общая сумма налога составляет: 50625 + 10125 = 60750 руб.
Гость
1)15×3375=50625 (pyб) 2)6×3375×1/2=10125 (руб) 3)50625+10125=60750 (руб)-общая сумма.