Известно, что напряжение на участке ВД равно 6 В, показания амперметра 2А, сопротивление второго, третьего и четвертого проводников соответственно 4 Ом, 2 Ом, 1Ом. Определите чему равно первое сопротивление, сила тока во втором...

Известно, что напряжение на участке ВД равно 6 В, показания амперметра 2А, сопротивление второго, третьего и четвертого проводников соответственно 4 Ом, 2 Ом, 1Ом. Определите чему равно первое сопротивление, сила тока во втором, третьем и четвертом проводниках, напряжение на четвертом проводнике
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сопротивление 1 R1=Ubd/I1 R1=6/2=3 Ом Сопротивление на 23- соединение последовательное R23=R2+R3=4+2=6 Сила тока на 23 Ubd/R23=6/6=1A Общая сила тока на 123 и 4 I1+I23=1+3=4 A Напряжение на 4 U4=I4R4=4×1=4 В Ответ R1=3Ом, I2=I3=1A, I4=4A, U4=4B