Известно, что нормальный рост овса доминирует над гигантизмом, а раннеспелость - над позднеспелостью. Какое потомство получится при скрещивании двух гетерозиготных организмов?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А-нормальный рост В-раннеслепость а-гигантизм в-позднеслепость по 3 закону Менделя:    АВ        ААВВ  АаВВ ААВв АаВв  аВ        АавВ ааВВ  АавВ аа Вв  Ав    ААВв АаВв ААвв Аавв  ав   АаВв ааВв Аавв аавв Ответ:9нормальный с раннеслепостью 3гигантных с раннеслепость 3 нормальных с позднеслепостью 1гигант с позднеслепостью
Гость
ген       признак А          нормальный рост овса а          гигантизмом В          раннеспелость в          позднеспелость АаВв   х  АаВв   F1 генотипов будет 9 ААВВ-1 ААВв -2 ААвв 1 АаВВ-2 АаВв-4 Аавв- 2 ааВВ-1 ааВв-2 аавв-1   фенотипов будет 4 вы соотношении (9:3:3:1) норм. раннеспелы-9 норм. позднеспелые -3 гиган. ранеспелые-3 гиган. позднеспелые