Известно, что один холодильник, две микроволновые печи и три чайника на 64000 руб деш
Известно, что один холодильник, две микроволновые печи и три чайника на 64000 руб дешевле, чем три холодильника, две микроволновые печи и один чайник. На сколько холодильник дороже чайника?
РЕШЕНИЕ И ОТВЕТ
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Из условия получаем, что холодильник и 3 чайника на 64000 < чем 3 холодильника и 1 чайник. Так как микроволновок в обоих случаях одинаково.
Пусть холодильник стоит X, а чайник Y.
X+3Y+64000=3X+Y
2Y+64000=2X
X-Y=32000
Ответ - на 32000 дороже.