Известно, что парабола y=x^2 - 4x + c пересекает ось абсцисс. При каком значении с расстояние от вершин параболы до оси абсцисс равно 3?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
y=(x-2)^2 -4- cЕсли с=-1 или с =-7 расстояние равно 3. Однако во втором случае парабола НЕ пересекает ось абсцисс( нет решений (x-2)^2 +3=0), так, что  ответ : с=-1