Известно, что площадь дна бутылки 300 см 2. В неё налили 2 кг подсолнечного масла. Определите давление масла на дно бутылки. Пожалуйста отправьте задачу, буду очень благодарна. За эту задачу я вам дам много баллов.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: S=0,03 м3  m=2 кг  P-? P=m*g/S=2*10/0,03=666,7 Па Баллы оставьте, вам пригодятся.