Известно, что при кровоизлиянии в левое полушарие мозга женщина выздоравливает скорее, чем мужчина. Чем это можно объяснить?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мужчины и женщины думают по разному, то есть, у мужчин четко разграниченное мышление, левое полушарие отвечает за логическое мышление а правое за абстрактное, в то время как у женщин задействованы оба полушария, и поэтому при кровоизлиянии у женщин левое полушарие восстанавливается быстрее.