Известно, что sin t * cos t = -0.5 (произведение синуса и косинуса равно -0,5) Найти sin^8 t + cos ^

Известно, что sin t * cos t = -0.5 (произведение синуса и косинуса равно -0,5) Найти sin^8 t + cos ^8 t (синус в 8-ой степени плюс косинус в 8-ой степени)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Преобразуем (1): Теперь воспользуемся основным тригонометрическим тождеством. Сразу возведем его в квадрат. Теперь из начальной формулы найдем  и  Подставим полученное значение в формулу (3):  Теперь все известно, подставим посчитанные значения в формулу (2): И того: