Известно что треугольник АВС подобен треугольнику MNK, угол А равен углу М, угол В равен углу N Периметр треугольника авс:периметр треугольника mnk=2:3 найти отношение NK: BC

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Как 2:3, т.к. отношение соответственных сторон в подобных треугольниках равно отношению периметров этих подобных треугольников.