Известно, что у человека карий цвет глаз доминирует над голубым цветом глаз,"римск

Известно, что у человека карий цвет глаз доминирует над голубым цветом глаз,"римская" форма носа-над прямой формой носа. Определите возможное генотипы человека, если у него а)карий цвет глаз и "римский" нос; б) карий цвет глаз и голубые глаза; в) голубые глаза и "римский" нос; г) голубые глаза и прямой нос.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А-карие,а-голубые В-римский,б-прямой а)АаВВ, АаВб, ААВВ, ААВб б)Аа(карие),АА(карие),аа (голубые) в)ааВВ, ааВб г)аавв