Известно , что в природе все взаимосвязано и исчезновение одних видов может привести к исчезновению других . Приведите примеры такого отрицательного воздействия человека на биоценозы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если отравить комаров, то умрут лягушки, а потом цапли, т.к. комары - начальное звено питания.  Если привести к исчезновению растение какое-либо, то умрут животные, которые этим растением питаются.
Гость
к примеру составим такую пищевую цепь :   растение-мышь полёвка-ястреб   если убрать что то одно, например, мышь полёвку, то ястребу будет нечем питаться.   а отрицательное воздействие человека, это например он травил какие то растения на поле, с помощью химикатов, прошёл дождь, все эти химикаты попали в землю, и от чего мыши подверглись гибели