Известно что в прошлом парусные корабли перевозили товары из восточной африки в азию только летом а возвращались уже зимой объясните по какой причине это так происходило
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так как корабли плыли очень долго потому что у них небыло моторов и они были подвластны только ветру.Но и еще по пути могли зайти в какой нибуль порт и продать товар