Известно, что в треугольной пирамиде все плоские углы при вершине - прямые. Найтидлину ее высоты, если длины ее боковых ребер (выходящих из указанной. вершины)равны a, b и c

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Объем пирамиды  можно найти перевернув ее  набок. Найдем обьем V=1/3 *1/2*a*b *c=abc/6  Тк  с  играет роль высоты на другую грань. h=3V/s1 s1-площадь нижней грани Она определяется  по  формуле герона. А  каждая из  сторон по теореме пифагора  соответственно. То  можно записать  формулу  в виде: h=abc/2*√(p*(p-m)*(p-n)*(p-l))  где     p=(m+n+l)/2 m=√(a^2+b^2) n=√(a^2+c^2) l=√(b^2+c^2) По  другому не как не запишешь формулу.