Известно, что вектор c=a+b, вектор d=a-b, вектор d перпендикулярен вектору c , вектор |a|=7. найдите длину вектора c-d. там ответ 14 мне решение только надо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]d \perp c \ \ \ \ c=a+b \ \ \ \ \ d=a-b \ \ \ \\ |a|=7\\\\ [/latex]  так как [latex]d \ \perp c[/latex]    , то    [latex]cos90=\frac{d*c}{ |d|*|c| }\\ d*c=a^2-b^2=0\\ a^2=b^2\\ |a|=|b|\\ [/latex]  Тогда если  имеет координаты [latex]a \ (x;y)\\ b \ (x;y)[/latex]   то     [latex] d=(0;0)\\ c=(2x;2y)\\\\ d-c=\sqrt{4x^2+4y^2}=2\sqrt{x^2+y^2}\\ |a|=\sqrt{x^2+y^2}=7\\ d-c=2*7=14 [/latex]  Ответ [latex]14[/latex]