ИЗВЕСТНО , ЧТО ВЫСКАЗЫВАНИЕ У САШИ БОЛЬШЕ 6 МАШИНОК ИЛИ У САШИ НЕ БОЛЬШЕ 5 МАШИНОК -ЛОЖНОЕ. СКОЛЬКО МАШИНОК У САШИ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ИЗВЕСТНО , ЧТО ВЫСКАЗЫВАНИЕ У САШИ БОЛЬШЕ 6 МАШИНОК ИЛИ У САШИ НЕ БОЛЬШЕ 5 МАШИНОК -ЛОЖНОЕ.  Высказывание  "АилиВ" - ложное, значит А ложное и В ложное. А = "У САШИ БОЛЬШЕ 6 МАШИНОК" - Ложь В = "У САШИ НЕ БОЛЬШЕ 5 МАШИНОК" - Ложь перепишем на математическом языке. А = "х>6" - Ложь В = "x<=5" - Ложь Тогда Построим отрицания данных высказываний чтобы получить истину.  Х<=6 -- Истина и Х>5 -- Истина. Отсюда получаем. Х=6. Значит 6 машинок.