Известно,что 3/5 класса пошли в кино, 2/3 на выставку известно что их меньше 40

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Предположим, что это возможно, тогда кол-во детей в классе- x. Тогда в кино пошли 3/5x,а на выставку 2/3x. Складываем эти значения, получаем одна целая четыре пятнадцатых x. Но такого быть не может, значит такого не может быть, задача не имеет решения!