Известно,что рельеф оказывает большое влияние на циркуляцию воздушных масс,от которой,в свою очередь,зависят климатические и погодные условия территории.Как местоположение крупных форм рельефа Северной Америки влияет на циркуля...

Известно,что рельеф оказывает большое влияние на циркуляцию воздушных масс,от которой,в свою очередь,зависят климатические и погодные условия территории.Как местоположение крупных форм рельефа Северной Америки влияет на циркуляцию воздушных масс?Каковы особенности погоды на материке?Ответ обоснуйте.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для начала надо разобрать само понятип- воздушные массы. Воздушные массы-это большие объемы воздуха, обладающих определенными свойствами. Эти свойства в свою очередь и дает поверхность планеты, проще говоря, местность. В пустыне воздух сухой, там очень жарко. Оттуда может прийти теплый циклон