Известно,что треугольникABC=треугольникуA1B1C1,причём угол A=углуA1,уголB=углуB1 На сторонах AC и A1C1 отмечены точки D и D1 так,что CD=C1D1 Докажите,что треугольникCBD=C1B1D1 Рисунка НЕТ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Треугольники равны исходя из Второй признак равенства треугольников. Если сторона и прилежащие к ней углы одного треугольника равны соответственно стороне и прилежащим к ней углам другого треугольника, то такие треугольники равны.
Гость
центр окружности радиуса 12 О окружность касается продолжений сторон в точках К и Л, а основания АС в точке Р КА=АР=РЛ=СЛ=18/2=9 соединим  точку О и С, О и А треугольник РОС прямоугольный (ОР радиус в точку касания) райдем по пифагору ОС=15., АО=15 находится аналогично треугольнк АВС равен треугольнику АОС радиус вписанной окружности = S/р Р= 15+15+18/2=24 S=18*12/2=108 r=4.5