Известны градусные меры односторонних углов, которые образованы при пересечении двух прямых a и b третьей прямой c. Установите в каждом из следующих случаев, будут ли параллельный прямые а и b, если односторонние углы равны: 1)...
Известны градусные меры односторонних углов, которые образованы при пересечении двух прямых a и b третьей прямой c. Установите в каждом из следующих случаев, будут ли параллельный прямые а и b, если односторонние углы равны: 1) 80º и 100º ; 2) 35º и 150º
Помогите пожалуйста
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В общем. Так как текущая делит прямую, то образуется 2 угла. И эти углы смежные. А смежные углы это 180 ° Значит 1) если 80°+100°=180°,то а||в 2) если 35°+150°=185°, то а не паралельна в