Известны координаты вершин АВС треугольника. Напишите программу вычисляющую S-пл?

Известны координаты вершин АВС треугольника. Напишите программу вычисляющую S-пл??щадь этого треугольника. xa=2 ya=1 xb=6 yb=5 xc=10 yc=1
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
// тестировалось на C#.Net Framework 4.5 using System; class Program {     static void Main()     {         int x1 = 2, y1 = 1;         int x2 = 6, y2 = 5;         int x3 = 10, y3 = 1;         var a = Distance(x2, y2, x3, y3);         var b = Distance(x1, y1, x3, y3);         var c = Distance(x2, y2, x1, y1);                 Console.WriteLine("S = {0}", Square(a, b, c));         Console.ReadKey();     }     //растояние между точками     static double Distance(int x1, int y1, int x2, int y2)     {         return Math.Sqrt((x2 - x1) * (x2 - x1) + (y2 - y1) * (y2 - y1));     }     //формула герона     static double Square(double a, double b, double c)     {         var p = (a + b + c) / 2;         return Math.Sqrt(p * (p - a) * (p - b) * (p - c));     }     // теорема косинусов     static double Angle(double a, double b, double c)     {         return Math.Acos((b * b + c * c - a * a) / (2 * b * c));     }     static bool IsAcuteAngel(double alpha)     {         return alpha < Math.PI / 2;     } }