Известны оценки по контрольной работе по информатике в Вашей группе. подсчитать к

Известны оценки по контрольной работе по информатике в Вашей группе. подсчитать количество полученных четвертое и пятерок. (дан массив целочисленный, определить количество элементов массива, значение которого больше трех) составьте, пожалуйста, программу,
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Const n=10; var a:array[1..n] of integer; i,k:integer; begin Randomize; for i:=1 to n do  begin  a[i]:=random(4)+2;  write(a[i]:5);  end; writeln; k:=0; for i:=1 to n do  if a[i]>3 then k:=k+1; writeln('k = ',k); end. Пример: 5 3 3 2 5 4 4 3 5 3 k = 5