Известны сведения о температуре за 10 дней (от -20 до 20). Найти: Найти среднюю температуру; Количество дней, когда были заморозки; Самую высокую температуру. Задачу решить на Паскале. Срочно!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
-20-20=-40 градусов -40-10=-50 гралусов
Гость
const n = 10; var temp: array [0..n-1] of shortint; max, min, i: byte; sum : integer; begin randomize; writeln ('Температуры ', n, ' дней:'); for i:=0 to n-1 do begin temp[i]:=random (41)-20; write (temp[i], '; '); if temp[i]>temp[max] then max:=i; if temp[i]<0 then inc (min); inc (sum, temp[i]); end; writeln (); writeln ('Средняя температура: ', sum/n); writeln ('Макс. температура: ', temp[max]); write ('Кол-во дней с отриц. температурой: ', min); end.