Известные писатели которые жили на Донбассе,желательно со стихом ,пожалуйста ,даю 12 баллов!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Виктор Шутов «Не за морями-океанами - Передо мной мой шар земной, С его судьбы меридианами, С его рабочей широтой. Мой шар земной - планета малая, Отцовский край - родной Донбасс С его делами небывалыми, С его житьем - не на показ. В ладу с вселенскими законами, Не нарушая ход планет, Мой край, вздымаясь терриконами, Берет из недр тепло и свет»