К 400 г 5%-ного раствора сульфата железа (III) прилили 200 г 3%-ного раствора гидроксида натрия. Вычислите массу образовавшегося осадка.Дано напишите пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: m (раствор Fe₂(SO₄)₃) = 400 г; ω (чистого Fe₂(SO₄)₃ в растворе) = 5%; m (раствор NaOH) = 200 г; ω (чистого NaOH в растворе) = 3%. Найти: m (Fe(OH)₃) — ? Решение: (см. во вложении) ↓↓↓