К адениловому нуклеотиду присоединяются ...... остатка ....... кислоты, при этом образуется..... 4) Ионный баланс, половое созревание, различные физиологические состояния регулируются.......

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)три остатка фосфорной, образуется АТФ. 4)гипоталамусом
Гость
К адениловому нуклеотиду присоединяются два остатка фосфорной кислоты, при этом образуется АДФ. Ионный баланс, половое созревание, различные физиологические состояния регулируются гормонами.