К АНДРЕЮ НА ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ПРИЛЕТЕЛИ 5 ИНОПЛАНЕТЯН. ИХ БЫЛО НА 2 МЕНЬШЕ ЧЕМ ПРИШЛО АН

К АНДРЕЮ НА ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ПРИЛЕТЕЛИ 5 ИНОПЛАНЕТЯН. ИХ БЫЛО НА 2 МЕНЬШЕ ЧЕМ ПРИШЛО АНДРЮШИНЫХ ОДНОКЛАССНИКОВ И НА 1 БОЛЬШЕ ЧЕМ ЕГО РОДСТВЕННИКОВ. СКОЛЬКО ВСЕГО ГОСТЕЙ СОБРАЛОСЬ, ЕСЛИ ДРУГИХ ГОСТЕЙ НЕ БЫЛО
Гость
5+(5+2)+(5+1)=18 гостей. Ответ:18 гостей.