К батарее с ЭДС, равной 24 В, и внутренним сопротивлением 2 ОМ подключили резистор с сопроьтвлерием 4 ОМ. Какова сила тока в цепи?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
I = E / R + r => I = 24 В / (4 Ом + 2 Ом ) = 24 В / 6 Ом = 4 А I-сила тока ( ? ) E- ЭДС-электродвижущая сила ( 24 В ) R-внешнее сопротивление ( 4 Ом ) r-внутреннее сопротивление ( 2 Ом ) ответ: 4 А