К батарейки на 1.5 В подключите лампочку , рассчитанную на напряжение 2,5 В. Затем подключите две такие лампочки , соединенные последовательно . Сравните яркости лампочек. Какое напряжение на каждой лампочке в первом и во второ...

К батарейки на 1.5 В подключите лампочку , рассчитанную на напряжение 2,5 В. Затем подключите две такие лампочки , соединенные последовательно . Сравните яркости лампочек. Какое напряжение на каждой лампочке в первом и во втором случаях?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Буде світити на половину. 2)З'єднання послідовно отже, U=U1+U2+U3 вольтаж лампів одинаковий отже U1=U2=U3 кароч помнож 2,5*3 і дізнаєшся загальний вольтаж