. К бесполому размножению не относится: A) партеногенез B) почкование C) вегетативное размножение D) деление клеток одноклеточных организмов E) спорообразование

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Под А) партеногенез - это одна из форм полового размножения организмов, при которой женские половые клетки (яйцеклетки) развиваются во взрослом организме без оплодотворения. Хотя партеногенетическое размножение не предусматривает слияния мужских и женских гамет, партеногенез всё же считается половым размножением, так как организм развивается из половой клетки. Считается, что партеногенез возник в процессе эволюции раздельнополых форм.