К биотическим экологическим факторам относятся 1) температура; 2) наличие растительности; 3) влажность; 4) содержание кислорода

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ 2, остальные это абиотические факторы
Гость
Биотические факторы окружающей среды (Биотические факторы; Биотические экологические факторы; Biotic factors; Biological factors; от греч. Biotikos — жизненный) — факторы живой среды, влияющие на жизнедеятельность организмов. Беклемишев В. Н. разделил биотические факторы на 4 группы: топические — по изменению среды (разрывание почвы) трофические — пищевые отношения (продуценты, консументы, редуценты) фабрические — по жилищу (паразитические черви используют организм как среду обитания) форические — по переносу (рак отшельник переносит актинию) Либо 2 либо 1